Тема:

Ураган "Сэнди" 11 лет назад

Еще один человек стал жертвой урагана "Сэнди" в Канаде

В Канаде погиб электромонтер, пытавшийся восстановить оборванную ураганом "Сэнди" линию электропередачи. Ранее в результате разгула стихии в Торонто на женщину упал рекламный щит, крепления которого не выдержали напора ураганного ветра.

В Канаде в среду близ Сарнии (провинция Онтарио) электромонтер, который пытался восстановить оборванную ураганом "Сэнди" линию электропередачи, убило током, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это — ужасное известие, — отметил мэр города Майк Брэдли. — Работники компании "Блюуотер Хайдро" трудятся круглосуточно, чтобы жители не были обесточены".

Таким образом в Канаде "Сэнди" погубила уже два человека. В минувший понедельник в Торонто у одного из торговых центров на женщину обрушился рекламный щит, крепления которого не выдержали напора ураганного ветра. 

В южных районах Онтарио и юго-западных районах провинций Квебек и Новая Шотландия из-за "Сэнди" остались без электричества свыше 250 тысяч человек. Ремонтным бригадам к вечеру среды удалось практически все линии восстановить. Только в Торонто с пригородами эти усилия обошлись в 1 миллион долларов. Тем не менее до сих пор нет света примерно у 10 тысяч потребителей.

Как сообщают канадские синоптики, самые сильные порывы ветра были зафиксированы в районе озера Гурон — 106 км в час. В Онтарио и Квебеке местами выпало за три дня до 145 мм осадков.

"Дождливая погода сохранится до конца недели, — прогнозируют метеорологи. — На севере Онтарио ожидается мокрый снег. Но хорошая новость заключается в том, что худшее осталось позади".

В США ураган "Сэнди" унес жизни 63 человек. В странах Карибского бассейна — 68.