Михаила Ульянова похоронят 29 марта на Новодевичьем кладбище

Михаила Ульянова похоронят 29 марта на Новодевичьем кладбище
Прощание с народным артистом СССР Михаилом Ульяновым пройдет 29 марта в здании Государственного театра имени Вахтангова на Старом Арбате, которым он руководил с 1987 года. Похороны состоятся в этот же день на Новодевичьем кладбище.
Прощание с народным артистом СССР Михаилом Ульяновым пройдет 29 марта в здании Государственного театра имени Вахтангова на Старом Арбате, которым он руководил с 1987 года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в дирекции театра, уточнив, что "похороны состоятся в этот же день на Новодевичьем кладбище".

Один из самых известных актеров отечественного театра и кино, Ульянов скончался накануне вечером в московской клинике Союза театральных деятелей России. Ему было 79 лет.

Как пишут газеты, у Михаила Александровича возникли проблемы с почками на фоне тяжелого онкологического заболевания. По словам медиков, Ульянову была необходима операция, но сам артист категорически на нее не соглашался. После долгих раздумий врачи решили пойти навстречу своему пациенту. Михаилу Александровичу назначили курс лечения медикаментами и предупредили, что если это не поможет, другого выхода, кроме операции, не будет.