Тема:

Секс-скандал с главой МВФ 8 лет назад

Экс-советнику Саркози предъявлено обвинение в клевете на Стросс-Кана

Бывшего советника экс-президента республики Николя Саркози Анри Гено обвинили в клевете на Доминика Стросс-Кана. В ноябре прошлого года Гено прокомментировал ситуацию вокруг так называемого карлтонского дела, сутенерского скандала, к которому мог быть причастен бывший глава МВФ Стросс-Кан.

Бывшего советника экс-президента республики Николя Саркози Анри Гено обвинили в клевете на Доминика Стросс-Кана.

В ноябре прошлого года в эфире французского телеканала "Пари премьер" Гено прокомментировал ситуацию вокруг так называемого карлтонского дела, сутенерского скандала, к которому мог быть причастен бывший глава МВФ Стросс-Кан.

По словам экс-советника, проработавшего вместе с Саркози пять лет, на протяжении которых он занимал пост президента, Карлтонское дело "не проблема из личной жизни" Стросс-Кана, а "связующее звено между личной жизнью и преступным миром".

Кроме того, Гено, являющийся сейчас депутатом от оппозиционного Союза в поддержку народного движения, высказал свое мнение и по поводу прекращения следствия в отношении экс- главы МВФ по делу об изнасиловании горничной в нью-йоркском отеле "Софитель".

Гено провел параллель между скандалами в отелях "Карлтон" и "Софитель", которые, по его мнению, "абсолютно идентичны". Именно это и вызвало негодование Стросс-Кана, отмечает ИТАР-ТАСС.