Индийскую спортсменку признали мужчиной и обвинили в изнасиловании


фото: blancspot.com

Индийцу в течение многих лет удавалось притворяться женщиной и завоевывать медали на международных соревнованиях в качестве бегуньи. Однако врачи положили конец обману: они подтвердили, что Пинки Праманик - мужчина, и ему теперь придется ответить за изнасилование, в котором его обвинила подруга.

Индийскую спортсменку признали мужчиной и обвинили в изнасиловании. Комиссия из семи специалистов осмотрела бегунью Пинки Праманик и вынесла вердикт: бегунья, которая завоевала несколько важных для Индии медалей на соревнованиях среди женщин, на самом деле – бегун.

В частности, Пинки Праманик удалось завоевать золото в эстафете 4х400 и 4х800 метров на Южноазиатских играх в Коломбо в 2006 году. Кроме того, спортсмен (в качестве бегуньи) взял серебро на Играх Содружества в Мельбурне в том же году. Однако годом позже Праманик серьезно травмировал стопы, и спортивная карьера пошла на спад. В 2009 году после неудачных попыток вернуться в большой спорт Праманик пришлось уйти из него.

В июне этого года 32-летняя подруга спортсменки, Анамика Ачарья, заявила, что Пинки Праманик на самом деле мужчина, и что этот мужчина ее изнасиловал, да еще и отобрал ее имущество. После этого была назначена экспертиза, которая установила, что Пинки Праманик – мужчина, вполне способный к сексуальным отношениям.

После этого бегуна, который притворялся женщиной, задержали. Его лишили свободы на 25 дней, а потом освободили под залог. Судья тогда заявил, что потерпевшая до этого жила с Праманик три года и за это время никаких намеков на изнасилование не было.

Теперь, когда итоги этого обследования обнародованы, Праманик отправится под суд – полиция уже вынесла ему официальное обвинение, сообщает NDTV. Прокурор подтвердил: "Согласно отчетам полиции, Праманик изнасиловал пострадавшую, пообещав после жениться на ней, а также обманным путем завладел ее собственностью".

Кстати, у 26-летнего Пинки Праманик уже были проблемы с законом. В 2004 году спортсмена уже задерживали – у него нашли однозарядный самодельный пистолет. Однако позже все обвинения с него сняли.