Популярного детского актера обвиняют в педофилии

Актер Кевин Клэш, почти тридцать лет озвучивавший куклу Элмо из детской передачи "Улица Сезам", обвиняется в педофилии. Скандал разгорелся из-за заявления любовника Клэша. Сам актер все обвинения отрицает.

Кукловод Кевин Клэш, который на протяжении почти тридцати лет озвучивал пушистого красного монстра Элмо из популярной американской детской передачи "Улица Сезам" (Sesame Street), обвиняется в педофилии.

В июне 2012 года любовник Клэша сообщил руководству "Улицы Сезам" о том, что роман с актером у него начался семь лет назад, когда ему было 16 лет. В США секс с подростками младше 17 лет считается тяжким уголовным преступлением, сообщает ИТАР-ТАСС.

Руководство передачи начало расследование обстоятельств скандального дела. Пока что доказательств вины 52-летнего Клэша обнаружено не было. Между тем, актеру было вынесено дисциплинарное взыскание за нарушение политики компании в области пользования Интернетом.

Сам Клэш все обвинения отрицает, заявляя, что его отношения с молодым человеком начались уже после достижения им совершеннолетия. Актер взял отпуск на работе, чтобы защитить свою репутацию. Во время его отсутствия Элмо будут озвучивать другие кукловоды.

Клэш работал на "Улице Сезам" с 1984 года. Именно благодаря ему Элмо стал одним из любимых детских героев по всему миру. В 2006 году Клэш опубликовал автобиографию под названием "Моя жизнь в качестве пушистого красного монстра".