Тема:

Диагностика и лечение диабета 5 месяцев назад

14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом

14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом
Сахарный диабет - это хроническое заболевание, которое входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к смерти, наряду с раком. 14 ноября, в Международный день борьбы с сахарным диабетом, об этих проблемах будут говорить во всех уголках земного шара.
На протяжении многих веков человечество имело дело с болезнью, которая высасывала из своей жертвы все жизненные силы, «высушивала» тело и наконец, приводила к смерти. Сахарный диабет — это хроническое заболевание, которое входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к смерти, наряду с раком. 14 ноября, в Международный день борьбы с сахарным диабетом, об этих проблемах будут говорить во всех уголках земного шара.

Врачи вместе с пациентами, должностными лицами и общественными деятелями пытаться разобраться, как защитить людей от диабета, как вовремя диагностировать патологию, и как сделать как можно более полноценной жизни людей с таким диагнозом.

На сегодняшний день во всем мире им страдают почти четыреста тысяч человек. Более тридцати тысяч из них живут в Ивановской области. Ежегодно у нас в регионе выявляется несколько тысяч больных диабетом. Коварность заболевания заключается в том, что он относится к редко диагностирующимся. Врачи бьют тревогу — диабет стали больше выявлять у молодых людей.