Тема:

Травма вратаря "Динамо" 11 лет назад

Вратарь "Динамо" ослеп после взрыва петарды


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Антону Шунину разрешили тренировки с командой

Антону Шунину разрешили тренировки с командой
фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Антону Шунину разрешили тренировки с командой
Матч 16-го тура чемпионата России по футболу между московским "Динамо" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга был прерван на 36-й минуте. Петарда, брошенная с трибуны, причинила травму динамовскому голкиперу Антону Шунину.

Матч 16-го тура чемпионата России по футболу между московским "Динамо" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга был прерван на 36-й минуте. Петарда, брошенная с трибуны, где находились болельщики "Зенита", взорвалась перед вратарем "Динамо" Антоном Шуниным. Судья Алексей Николаев прервал матч, и команды ушли в раздевалку. Антон Шунин получил ожог роговицы глаза. "Один глаз сейчас плохо видит, более детально о степени серьезности травмы можно будет говорить позже", — передает слова врача "Динамо" Александра Резепова официальный "Твиттер" москвичей.

Скорее всего, "Зениту", по вине болельщиков которого произошел инцидент, будет засчитано техническое поражение. Кроме того, чемпионов страны ждут другие санкции.

Инцидент во время матча — серьезный повод для ужесточения закона в российском футболе. Об этом заявил исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги. "Досконально изучим эту ситуацию совместно с сотрудниками МВД и тщательно разберемся в вопиющем инциденте. В ближайшее время проведем экстренное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета и вынесем жесткое решение. Футбол — это не место для боевых действий", — заявил Чебан.

Полиция пресекла несколько стычек болельщиков "Динамо" и "Зенита" перед матчем команд на арене в Химках, за различные правонарушения задержаны 35 человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев. Большинство из них — за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте. Он отметил, на матч пришло большее, чем обычно, количество болельщиков в состоянии алкогольного опьянения. Подмосковная полиция обращается к болельщикам с просьбой не использовать стадион для выяснения отношений. По данным полиции на начало матча, на стадионе находились 6,4 тысячи зрителей, из них 2,4 тысячи — болельщики "Зенита". "Полицейские устанавливают личность болельщика, кинувшего петарду. Для этого сняты видеозаписи с камер наблюдения, установленных на стадионе. Полицейские приложат все усилия для задержания правонарушителя", — сказал Гильдеев.

Игра была остановлена при счете 1:0. На 27-й минуте динамовец Владимир Гранат со штрафного вогнал мяч в ворота, защищаемые Вячеславом Малафеевым.