Тема:

Письма с того света 16 лет назад

Убийца из университета Вирджинии оставил записку

Убийца из университета Вирджинии оставил записку
Студент из Южной Кореи Чо Сын Хи, устроивший стрельбу с многочисленными жертвами в технологическом университете в штате Вирджиния, принимал медицинские препараты для борьбы с депрессией. В записке, обнаруженной в его комнате, приводился длинный список его обид, а также фраза: "Вы подтолкнули меня к этому".
Студент из Южной Кореи Чо Сын Хи, устроивший стрельбу с многочисленными жертвами в технологическом университете в штате Вирджиния, принимал медицинские препараты для борьбы с депрессией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ. Как пишут газеты, Сонг Хи временами становился крайне жестоким и агрессивным. Кроме того, в записке, обнаруженной в его комнате в общежитии, он выражал ненависть к "богатеньким деткам", "распутникам, кутилам и лживым шарлатанам" из университета.

На английском отделении университета в Вирджинии Чо Сын Хи учился уже четвертый год. В США он попал в 1992 году еще ребенком, и свое детство провел в пригороде Вашингтона.

По информации СМИ, незадолго до трагедии, Сын Хи стал виновником нескольких происшествий, включая пожар в его комнате в общежитии, и преследовал нескольких женщин. В записке, обнаруженной в его комнате, приводился длинный список его обид, а также фраза: "Вы подтолкнули меня к этому".