Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Стало известно, по какой причине Алёхина не поладила с сокамерницами

Стали известны подробности инцидента в ИК-28, где отбывает наказание участница Pussy Riot Мария Алёхина. Утром 23 ноября девушку перевели в одиночную камеру, а ФСИН начала проверку по заявлению об угрозах. Активисты группы "Война" рассказали, по какой причине разладились отношения с сокамерницами.

Активисты группы "Война" рассказали о причинах заявления участницы Pussy Riot Марии Алёхиной, которая утром 23 ноября уведомила администрацию исправительной колонии №28 о том, что она не чувствует себя в безопасности.

"У Маши в ИК-28 произошел странный якобы конфликт, мирный, но очень похожий на тест со стороны администрации, — написали в Twitter "Войны". — Несколько осужденных женщин предложили Маше немедленно и беспричинно объявить голодовку, а в ответ на ее недоумение стали агрессивно себя вести. Чтобы не допустить развития конфликта, лагерное начальство решило перевести Машу в отдельную камеру".

Кроме того, ФСИН по Пермскому краю начала проверку, инициированную заявлением Алёхиной о том, что ей угрожают.

17 августа участницы Pussy Riot были признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды и приговорены к двум годам заключения в колонии общего режима. 10 октября Мосгорсуд изменил приговор в отношении Самуцевич, заменив ей реальный срок наказания на условный.