Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Pussy Riot не смогут вернуть свои видеоролики зрителям


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич не сможет обжаловать решение суда о признании роликов панк-группы экстремистскими, так как это сделать могут лишь участники судебного разбирательства. Доступ к четырем видеоматериалам в Интернете был ограничен.

Участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич не сможет обжаловать решение суда о признании роликов панк-группы экстремистскими, так как это сделать могут лишь участники судебного разбирательства. Доступ к четырем материалам – в том числе видео с акции группы на Красной площади в Москве, на крыше одного из спецприемников столицы, "захват" троллейбуса и так называемого "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя — в Интернете был ограничен.

Согласно информации ИТАР-ТАСС, эти ролики будут включены в перечень запрещенных в стране экстремистских материалов, распространение которых является незаконным. Между тем, Екатерина Самуцевич обжаловала отказ судьи признать ее заинтересованным лицом.

Решение о признание видео экстремистскими было принято после экспертизы и психолого-лингвистического исследования, по результатам которых выяснилось, что в роликах Pussy Riot имеются призывы к бунту, неподчинению власти и организации массовых беспорядков. Помимо этого, специалисты постановили, что слова участниц скандальной группы унижают человеческое достоинство и чувства верующих.

Стоит отметить, что Екатерина Самуцевич уже предупредила, что эта информация может появиться на иностранных сайтах и все равно будет доступна всем желающим. По ее словам, в настоящее время она занимается вопросом размещения видеороликов на сторонних ресурсах.