Тема:

Коллапс на М10 11 лет назад

Очевидцы: пробка на М10 растянулась на 200 километров

По данным водителей, пробка на трассе "Россия" в Тверской области растянулась уже на 200 километров. Попавшие в затор жалуются, что нет ни воды, ни еды, ни топлива. Волонтеры начали сбор необходимого.

Затор на федеральной трассе "Россия" растянулся уже на 200 километров. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил один из водителей. Многие провели в заторе трое суток. "Еды нет, топливо заканчивается. Люди не видят никакой помощи, которая якобы оказывается. Состояние водителей близко к психологическому срыву", — говорит очевидец.

Он рассказал, что водители фур информируют друг друга о ситуации на трассе по рациям. Из их разговоров следует, что машины из Москвы попадают в пробку уже в Клину; возобновляется движение только в Торжокском районе.

Тем временем волонтеры из Твери уже начали сбор еды и питьевой воды для водителей. Все желающие могут принести необходимое к 17:00 к ТЦ "Карусель". В ГИБДД заверили, что их патрули будут помогать добровольцам развозить провизию попавшим в затор автомобилистам.