Тема:

Скандал в империи Мердока 8 лет назад

Глава News International уходит: Мердок сожалеет об отставке Мокриджа

Глава медиахолдинга News International Том Мокридж решил покинуть свой пост. Владелец News Corporation Руперт Мердок подтвердил, что Мокридж покинет свой пост уже в конце декабря 2012 года. По словам Мердока, это полностью решение Мокриджа.

Глава медиахолдинга News International Том Мокридж решил покинуть свой пост. Владелец News Corporation Руперт Мердок подтвердил, что Мокридж покинет свой пост уже в конце декабря 2012 года.

По словам Мердока, это полностью решение Мокриджа. "Мне жаль, что он уходит от нас, но я уверен, что его ждет большой успех в других делах. Я работал с ним 22 года и мне было приятно называть его своим коллегой", — сказал Мердок.

Том Мокридж возглавил News International в июле 2011 года, сменив на этой должности Ребекку Брукс, которая стала основной фигуранткой дела таблоида News of the World, связанного с прослушиванием телефонных разговоров частных лиц, сообщает "Российская газета".

Общее число лиц, пострадавших от практики незаконного прослушивания сообщений телефонной почты сотрудниками газеты News of the World, составило 803 человека. Об этом сообщил ранее официальный представитель Скотланд-Ярда. По его словам, в ходе расследования было опрошено 2037 человек, однако более 1 200 из них не были признаны жертвами прослушивания. Британский парламент уже дважды допрашивал по делу о данном скандале Джеймса Мердока — фактического главу издательского холдинга News International, объединяющего британские активы медиа-империи News Corporation, принадлежащей его отцу, Руперту Мердоку. На фоне беспрецедентных обвинений этот сверхпопулярный таблоид, выходивший в печать с 1843 года, пришлось закрыть.