Первое заседание по делу о "золотых томографах" прошло в Омске

Первое заседание по делу о  "золотых томографах" прошло в Омске
Первое заседание по делу о "золотых томографах" состоялось сегодня в Кировском районном суде. Экс-министр регионального здравоохранения должен вернуть в бюджет 138,5 миллионов рублей, потраченных на покупку томографов, которые были приобретены по сильно завышенной стоимости.

Первое заседание по делу о так называемых «золотых томографах» состоялось сегодня в Кировском районном суде. В середине ноября министерство финансов обратилось к служителям Фемиды с иском в отношении экс-министра регионального здравоохранения Юрия Ерофеева. В заявлении говорилось о том, что бывший чиновник должен вернуть в бюджет 138,5 миллионов рублей, потраченных на покупку томографов. Медприборы были приобретены, как считают заявители, по сильно завышенной стоимости, что нанесло серьезный ущерб областному бюджету.

Сам Ерофеев на заседание суда не явился — экс-министр, как пояснил его законный представитель сейчас находится на больничном. В связи с этим выслушав истца и представителя ответчика, судья принял решение перенести заседание. О точной дате, по словам служителей фемиды, будет сообщено в ближайшее время.