Беглая кобра покусала пассажира и вынудила летчиков посадить самолет

Сбежавшая из багажа кобра покусала пассажира самолета

Сбежавшая из багажа кобра покусала пассажира самолета
фото ИТАР-ТАСС

Из ручной клади египетского самолета во время полета сбежала кобра. Ядовитая змея покусала одного из пассажиров, который попытался ее поймать. Состояние пострадавшего вынудило пилотов совершить экстренную посадку.

Лайнер авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс Каир – Эль-Кувейт, совершил экстренную посадку в международном аэропорту курортного города Хургада. Причиной этому стала египетская кобра.

Змея сбежала из ручной клади находившегося на борту иорданца. Спустя час после вылета пассажиры и экипаж самолета услышали крики, а затем увидели ядовитую змею, ползающую среди кресел. Хозяин кобры попытался поймать беглянку, и она его покусала. В возникшей панике люди набросились на змею и затоптали ее.

Яд египетской кобры имеет нейротоксическое действие и представляет угрозу для жизни человека. Учитывая состояние покусанного, командир корабля принял решение сажать лайнер. Через некоторое время борт приземлился в Хургаде, и медики оказали пострадавшему экстренную помощь. Затем он был доставлен в больницу и на сутки помещен под наблюдение врачей. Самолет после вынужденной часовой задержки вылетел в пункт назначения.

Каким образом иорданцу удалось пронести на борт опасное животное, пока не известно. Ведется следствие, сообщает ИТАР-ТАСС.