Андрей Малахов и пенсионерка никак не поделят квартиру на Остоженке


фото ИТАР-ТАСС

Предварительные слушания по иску, поданному Андреем Малаховым против Ирины Мажаровой с требованием освободить принадлежащую ему квартиру, пройдут в Хамовническом суде Москвы 20 декабря. Спор о квадратных метрах между телеведущим и пенсионеркой, которая уверяет, что ей негде жить, уже давний.

Предварительные слушания по иску, поданному телеведущим Андреем Малаховым против Ирины Мажаровой с требованием освободить принадлежащую ему 80-метровую квартиру в центре столицы, на улице Остоженка, пройдут в Хамовническом суде Москвы 20 декабря. Средняя цена квадратного метра в этом районе — от 35 тысяч долларов.

Как сообщила 6 декабря "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Дарья Лях, в ходе досудебной подготовки судья принял решение объединить иск телеведущего к Мажаровой и её исковое заявление к департаменту жилищной политики Москвы.

"Оба иска касаются спорных прав собственности на одну и ту же квартиру и будут рассматриваться в одном производстве", — пояснила Лях. Андрей Малахов в своем иске указал, что является собственником квартиры, однако не может въехать в нее, так как там проживает Мажарова.

Пенсионерка Мажарова, в свою очередь, настаивает, что законно занимает жилплощадь. Свои права на первоочередной выкуп данной квартиры она также заявила в иске, который подала через суд к департаменту жилищной политики Москвы.

Противостояние телеведущего и пенсионерки длится уже довольно давно. Ранее в интервью "КП" Малахов рассказал о том, на какой почве возник данный конфликт. По его словам, Мажарова – "бабушка-рейдер", которая не имеет никакого права на эту квартиру и проживает в ней незаконно.

Женщина же уверяет, что ей попросту негде жить. Якобы она лишилась жилья после того, как ее подвели партнеры по фирме, которая занималась разведением страусов, но она имела право на первоочередной выкуп квартиры, из-за которой разгорелся публичный скандал.