На директора театра им. Гоголя совершено нападение, которое худрук считает заказным


фото ИТАР-ТАСС

В ночь на четверг в Москве совершено нападение на директора театра им. Гоголя Алексея Малобродского. Об этом сообщил худрук театра Кирилл Серебренников. По его словам, нападавший 40 минут ждал Малобродского возле служебного входа.

В ночь на четверг в Москве совершено нападение на директора театра им. Гоголя Алексея Малобродского. Об этом сообщил худрук театра Кирилл Серебренников. По его словам, нападавший 40 минут ждал Малобродского возле служебного входа, отмечает "Интерфакс".

Серебренников убежден, что нападение связано с профессиональной деятельностью директора театра и является заказным. Кирилл Серебренников был назначен худруком Театра им. Гоголя в августе. Вместе с ним был назначен новый директор — Алексей Малобродский.

Труппа протестовала против новых назначений, и в театре возник конфликт. Актеры выходили на митинги, писали письма мэру Москвы Сергею Собянину и министру культуры РФ Владимиру Мединскому. Однако новый худрук заверил, что никого увольнять не будет. Тем не менее, по словам актеров театра, новый директор начал увольнения.

Серебренников уверяет, что знает, кто за стоит за нападением. "Мы всегда понимали, что вам, подлецам, всему пыльному коммунистическому "совку", который стоит за вашими дурацкими акциями, очень хочется нас напугать, остановить, сорвать работу по созданию нового театра", — написал худрук.