Тема:

У россиян в Европе отбирают детей 10 месяцев назад

Финские власти лишили Завгороднюю родительских прав

Анастасия Завгородняя до сих пор не верит, что ей вернули детей
Анастасия Завгородняя до сих пор не верит, что ей вернули детей
Финские соцработники лишили россиянку Анастасию Завгороднюю опеки над четырьмя ее детьми. "Решение финской опеки: всех четырех детей изъять, лишив родительских прав Анастасию и ее мужа Заки Ахмеда. Детей передать в приемную семью", — сообщил детский омбудсмен Павел Астахов.

Финские соцработники лишили россиянку Анастасию Завгороднюю опеки над четырьмя ее детьми. "Решение финской опеки: всех четырех детей изъять, лишив родительских прав Анастасию и ее мужа Заки Ахмеда. Детей передать в приемную семью", — сообщил в своем микроблоге в Twitter уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Ранее ей был запрещен выезд с детьми в Российскую Федерацию. Кроме того, Анастасии Завгородней и ее мужу предлагали добровольно отказаться о детей, однако супруги отказались, напоминает агентство "Интерфакс".

Скандал с семьей россиянки произошел после того, как их дочь рассказала школьной учительнице о том, что папа шлепнул ее по попе. Как только эта информация дошла до местных социальных служб, детей, в том числе пятидневного малыша у нее отобрали. После переговоров с российскими дипломатами их вернули обратно, но в середине ноября снова забрали. На этот раз в приюте дети находились вместе с отцом, обладающим двойным гражданством – Финляндии и Судана.