Владимир Бурматов решил сменить комитеты

Депутат-единоросс Владимир Бурматов просит перевести его из думского комитета по образованию, где он был первым замглавы, в комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций. Пока неизвестно, связано ли это со скандальной историей вокруг кандидатской диссертации Бурматова.

Депутат-единоросс Владимир Бурматов просит перевести его из думского комитета по образованию, где он исполнял должность первого замглавы, в комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций. Заявление уже поступило в соответствующую инстанцию — правда, там не знают, связано ли это со скандальной историей вокруг кандидатской диссертации Бурматова.

Ранее блогеры, внимательно вычитав этот научный труд на тему информационной культуры студентов, пришли к выводу, что целые абзацы оттуда в точности повторяют диссертацию совершенно другого человека. А еще — статью из журнала "Педагогика", опубликованную за несколько лет до того, как защищался Бурматов. Сам он, правда, обвинения в плагиате отвергает, передает телеканал "Россия 24".