В Москве сносят клинику, проигравшую суд Валерии. Фото


фото: Twitter

Клиника пластической хирургии "Ла Страда", ставшая известной после скандального иска певицы Валерии, пойдет под снос. Суд признал, что здание было возведено незаконно. Источники заявляют, что врачи до последнего боролись за медучреждение, но отстоять его не смогли.

Московские власти приняли решение снести клинику пластической хирургии "Ла Страда", известную по тяжбе с певицей Валерией. Причиной радикальных мер стало заключение, что медицинское учреждение построили незаконно.

По информации агентства Life News, решение о сносе "Ла Страды" было принято еще в прошлом месяце, однако врачи до последнего боролись за свой центр. Для того, чтобы выгнать медиков из здания, потребовался ОМОН. Очевидцы сообщают, что правоохранительные органы прибыли по адресу Кутузовская, 33 в шесть утра.

Все дорогостоящее оборудование было вывезено еще накануне вечером, 11 декабря. Предприимчивые рабочие сразу попытались начать ликвидацию здания, однако работу пришлось отложить до утра из-за жалоб жильцов ближайших домов.

Развалины — все, что осталось от некогда именитой "Ла Страды".

Окружение Валерии, которая в октябре отсудила у опальной клиники 300 тысяч рублей за незаконное использование ее фотографий, положительно отреагировало на новость о сносе здания. Адвокат Сергей Журин, выигравший дело, не удержался от пары шуток в Twitter. "Новый рекорд в судебной практике. За незаконное размещение фото — отдай здание", — написал защитник, добавив, что не удивится, "если в левой части клиники сейчас идут операции". Эти остроты процитировала в микроблоге и сама Валерия.

Крах центра пластической хирургии порадовал и мужа певицы, Иосифа Пригожина. "Клиника Ла Страда – давай, до свидания", — написал продюсер, апеллируя к знаменитому ролику, и опубликовал фотографию полуразрушенного здания в своем Instagram (запрещена в РФ).