Тема:

Российские морозы 11 лет назад

Россия замерзает: таких морозов не было 70 лет

Сильные морозы установились по всей России. Метеорологи утверждают: таких долгих и серьёзных морозов в декабре не наблюдалось с 1938 года. Везде холоднее климатической нормы на 10-15 градусов.

Сильные морозы установились по всей России. Метеорологи утверждают: таких долгих и серьёзных морозов в декабре не наблюдалось с 1938 года. В Москве сегодня минус 18 градусов. В Петербурге столько же, в Сибири и на Колыме — до минус 50.

Везде холоднее климатической нормы на 10-15 градусов. В нескольких регионах школьники уже почти неделю учатся дома. В Хакасии столбики термометров не поднимаются выше минус 40 градусов. В республике открыли пункты обогрева для бездомных.

В четырех районах Магаданской области температура упала ниже 50 градусов мороза. На Камчатке сильный снегопад нарушил авиасообщение. Этой ночью самолет "Аэрофлота", который летел из Москвы на полуостров, посадили в Хабаровске. Задерживаются рейсы из Владивостока и Хабаровска. Авиадиспетчеры говорят: аэропорт в Петропавловске готов принимать самолеты, взлетно-посадочная полоса расчищена, но сами летчики не рискуют лететь в таких условиях.

В двух районах Самары сегодня не работают школы и детские сады. Накануне из-за холодов прорвало теплотрассу, отопление отключили в сотне жилых домов, детском приюте и Доме ветеранов.