Тема:

"Закон Димы Яковлева" 7 лет назад

Единоросс обеспокоен тем, что система сочла его проголосовавшим против "закона Димы Яковлева"

Глава Комитета Госдумы по экономической политике и инновационному развитию Игорь Руденский заявил, что накануне он проголосовал за "закон Димы Яковлева". При этом распространение информации о том, что он не поддержал поправки, депутат объяснил сбоями в системе электронного голосования.

Глава Комитета Госдумы по экономической политике и инновационному развитию Игорь Руденский (фракция "Единая Россия") заявил, что накануне он проголосовал за "закон Димы Яковлева". При этом распространение информации о том, что он не поддержал поправки, депутат объяснил сбоями в системе электронного голосования.

"20 декабря в ряде СМИ появились сообщения, что якобы депутат Госдумы не поддержал поправку относительно запрета на усыновление российских детей для граждан США. Данная информация не соответствует действительности и связана с произошедшей ошибкой электронной системы голосования", — цитирует слова Руденского ИТАР-ТАСС.

По словам народного избранника, он уже направил в аппарат Госдумы соответствующее заявление. "Моя позиция была и остается прежней. Он подчеркнул, что считает "Акт Магнитского" оскорбительным для России и полностью поддерживает ответный законопроект нижней палаты парламента, названный в честь мальчика, погибшего из-за халатности американского приемного отца.