Тема:

Деятельность Pussy Riot 5 месяцев назад

Мария Алехина получила в колонии два взыскания за несвоевременный подъем

Два взыскания в исправительной колонии за несвоевременный подъем получила осужденная участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина. Об этом рассказал муж еще одной осужденной участницы группы Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.

Два взыскания в исправительной колонии за несвоевременный подъем получила осужденная участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина. Об этом рассказал муж еще одной осужденной участницы группы Надежды Толоконниковой Петр Верзилов. По его словам, высказывания Алехиной — с занесением в личное дело, отмечает "Интерфакс".

Как отметил Верзилов, у Алехиной в колонии сложились очень напряженные отношения с руководством, которое через взыскания пытается наказать девушку. Алехина содержится в отдельной камере, у нее нет будильника, и при желании сделать так, чтобы она проспала подъем, не представляется сложным, добавил муж Толоконниковой.

Он напомнил, что подъем в колонии происходит в шесть часов утра, и, учитывая, что распорядок дня у осужденных очень напряженный, времени для сна остается очень мало.

Петр Верзилов заметил, что адвокат Алехиной готов обжаловать данные взыскания, однако, администрация колонии не выдает ему необходимых официальных документов.