Евгению Плющенко досталась золотая медаль национального первенства

Фигурист в десятый раз завоевал титул чемпиона страны. Уже потом спортсмен признался журналистам, что некоторые элементы ему давались непросто. Дала знать о себе недавняя травма спины.

Сочинский лед стал для Евгения Плющенко победным. Фигурист в десятый раз завоевал титул чемпиона страны. Соревнования проходили в ледовом дворце «Айсберг». Мужчины выступали с произвольной программой. Евгений Плющенко изначально был фаворитом. И в итоге именно ему досталась золотая медаль национального первенства.

Уже потом спортсмен признался журналистам, что некоторые элементы ему давались непросто. Дала знать о себе недавняя травма спины, из-за которой Плющенко вообще хотел сняться с чемпионата. Впрочем, сейчас все мысли спортсмена заняты рождением сына, который должен появиться на свет буквально на днях.

– Я вижу своего сына, второго сына вижу спортсменом. И хочу с ним прожить новую жизнь, познать вместе с ним новый вид спорта. Может быть, это будет теннис, хоккей, может быть футбол или гольф, еще не решил. Но года в два-три я поставлю его на коньки, – поделился Евгений Плющенко, десятикратный чемпион России по фигурному катанию.

Чемпион страны отметил, что во время выступления ему очень не хватало публики на трибунах. И лично попросил организаторов, чтобы на следующих соревнованиях зрителей пригласили побольше.