Пермские чиновники говорят, что корпоратив за 4,5 миллиона оплатили спонсоры

В СМИ просочилась информация о "золотом" корпоративе, который устроили чиновники Пермского края во главе с губернатором Виктором Басаргиным. По некоторым данным, новогодний праздник обошелся региону в 4,5 миллиона рублей. В администрации заявили, что вечеринка – дело рук спонсоров.

В Пермской области новогодний корпоратив местных чиновников мог обойтись региону в 4,5 миллионов рублей. В администрации губернатора Виктора Басаргина от этой информации открестились, заявив, что праздник организовали спонсоры.

27 декабря в СМИ просочилась информация о закрытом приеме, в котором приняли участие пермские чиновники под началом главы региона. Как сообщает "Русская служба новостей", на вечере спели шансонье Трофим, чье выступление обошлось в 40 тысяч евро, а также группа "ПМ" (в прошлом — "Премьер-министр"), участники которой получили 20 тысяч евро. Помимо гонорара щедрые пермяки также оплатили артистам проживание в гостинице класса люкс и перелет бизнес-классом.

На этом, правда, траты на торжество не закончились: около полумиллиона рублей ушло на праздничный банкет, а еще миллион достался организаторам и техническим работникам мероприятия. Детали праздника до последнего держались в строжайшем секрете. Отдохнуть на корпоратив пришли 400 гостей из числа региональных парламентариев, министров, мэров, а также руководители крупных общественных организаций.

В администрации Пермского края заявили, что "золотую" вечеринку оплатили не из казны, а из кармана частных спонсоров. Позже, правда, в ведомстве отказались от комментариев на эту тему.

Накануне произошел скандал в Смоленске. Там после новогоднего корпоратива подал в отставку вице-мэр города Александр Бочкарев, отказавшийся танцевать по приказу главы администрации города Николая Алашеева.