Тема:

"Закон Димы Яковлева" 7 лет назад

Доктора Рошаля упрекают за предложение поставить памятник Диме Яковлеву

Известный детский доктор Леонид Рошаль написал в своем "Твиттере", что поддерживает указ президента, касающийся реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот президента. Также он предложил поставить в Москве народный памятник Диме Яковлеву. Это предложение вызвало бурную дискуссию.

Известный детский доктор Леонид Рошаль написал в своем "Твиттере", что поддерживает указ президента, касающийся реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот. Также он предложил поставить в Москве народный памятник Диме Яковлеву.

Это предложение вызвало бурную дискуссию у него в микроблоге, не обошли его своим вниманием и СМИ. Правда, некоторые написали, что "Рошаль поддержал антимагнитский закон". В итоге доктору пришлось растолковывать журналистам, что "указ и закон — это разные вещи".

Теперь знаменитый врач, спасший не одну детскую жизнь, вынужден оправдываться перед интернет-троллями, которые крайне негативно и даже агрессивно комментируют и предложение поставить памятник Диме Яковлеву, и его поддержку документа.

"По Указу будут улучшены условия жизни сирот в России. Разве это плохо?" – пишет он в микроблоге, добавляя, что каждый имеет право на свою точку зрения.

28 декабря вместе с так называемым законом имени Димы Яковлева президент России Владимир Путин подписал и указ о реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот.

Леонид Рошаль — детский хирург, доктор медицинских наук, профессор, президент Национальной медицинской палаты, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.