Взрыв во Владивостоке: машина была заминирована


фото ИТАР-ТАСС

Полиция Владивостока возбудила уголовное дело по факту взрыва автомобиля Toyota в центре города. По словам старшего помощника руководителя местного СКР Авроры Римской, в случае задержания злоумышленникам будут предъявлены обвинения по статье "Покушение на убийство общеопасным способом".

Полиция Владивостока возбудила уголовное дело по факту взрыва автомобиля Toyota Land Cruiser в центре города. По словам старшего помощника руководителя местного СКР Авроры Римской, в случае задержания злоумышленникам будут предъявлены обвинения по статье  "Покушение на убийство общеопасным способом".

Она добавила, что при взрыве пострадал 47-летний мужчина, а не 22-летний, как предполагалось ранее. "В настоящее время по уголовному делу назначены судебные экспертизы: медицинская и взрывотехническая, допрашиваются свидетели, отрабатываются различные версии случившегося, проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления", — цитирует слова Римской "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что сегодня днем по местному времени на улице Алеутская во Владивостоке взорвалась машина. Впоследствии было установлено, что к днищу авто было прикреплено взрывное устройство. Водителя доставили в больницу, с осколочными ранениями его госпитализировали. На месте происшествия проведен осмотр, изъяты фрагменты взрывного устройства.