К списку видео

Группа D

Хорватия 2:0 Нигерия Стадион Калининград

Европейцы забили два безответных мяча в ворота Нигерии

Программу третьего дня чемпионата мира по футболу завершил матч Калининграде, где играли команды группы D – сборные Хорватии и Нигерии. Сборная Хорватии одержала победу 2:0 и стала лидером группы.

Больше видео

16.06.2018

Длительность: 01:44:08

Лучшие моменты противостояния

16.06.2018

Хорваты могли сделать победу крупной, забей Матео Ковачич после выхода один на один. Но нападающий пробил прямо в Узохо. Сборная Хорватии победила 2:0 и с тремя очками возглавила группу D.

Длительность: 00:02:00

Пенальти Луки Модрича - 2:0

16.06.2018

После перерыва нигерийцы атаковали чаще, хорваты острее. Угловой в исполнении Луки Модрича привел к назначению пенальти в ворота сборной Нигерии. За 20 минут до конца счет вырос до 2:0.

Длительность: 00:00:49

Хорваты уходят в отрыв

16.06.2018

На 32 минуте хорваты получили право на угловой. Подачу выполнил Лука Модрич. Сначала по мячу головой пробил Анте Ребич, а подправил Марио Манджукич. Мяч задел ногу Питера Этебо и от нее в ворота. 19-летний вратарь африканцев Фрэнсис Узохо был бессилен. Автогол Этебо оказался единственным в первом тайме.

Длительность: 00:01:25