Тема:

Обмен санкциями 10 часов назад

Федотов считает, что уничтожение санкционки бьет по воспитанию людей

Уничтожение санкционки плохо влияет на воспитание, заявил глава СПЧ Михаил Федотов. Он уверен, что "это просто безнравственно".

Уничтожение санкционки плохо влияет на воспитание. Об этом заявил глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. Он уверен, что "это просто безнравственно".

"Меня с детства учили, что продукты нужно беречь, что хлеб выбрасывать нельзя, а сейчас нам показывают по телевизору, как они уничтожаются", — заявил он.

Федотов напомнил, что СПЧ ранее уже выступал с инициативой не уничтожать продукты. По его мнению, самое правильное было бы отдавать в благотворительные организации, так как в нашей стране много бедных людей, и для них это могло стать существенной помощью. Он подчеркнул, что речь идет не о просроченных продуктах.

Ранее вице-премьер Алексей Гордеев заявил, что уничтожать продукты питания неправильно. С такой же инициативой выступил Роспотребнадзор. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что тут главное — не допустить злоупотреблений.