Тема:

ПМЭФ-2018 5 лет назад

Татарстан и Петербург заключили Соглашение о сотрудничестве между регионами


ГТРК "Татарстан"

"Экономика доверия" на этот раз вынесена на повестку открывшегося сегодня в Санкт-Петербурге международного экономического форума. В нём принимает участие Владимир Путин. Ряд деловых встреч в рамках форума проводит и Рустам Минниханов.

"Экономика доверия" на этот раз вынесена на повестку открывшегося сегодня в Санкт-Петербурге международного экономического форума. В нём принимает участие Владимир Путин. Ряд деловых встреч в рамках форума проводит и Рустам Минниханов. С кем доверительные отношения будет выстраивать Татарстан — в нашем сюжете.

Визит в культурную столицу Президент республики начал с посещения Центрального военно-морского музея министерства обороны России, где ему рассказали об уникальных экспонатах. Функциональность и отсутствие излишеств – отзыв Рустама Минниханова о "Новой сцене Александрийского театра". Это самая современная в плане технического оснащения площадка в России. После культурной программы -  экономическая. И для Татарстана она  была очень насыщенной. Рустам Минниханов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали план мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве между регионами.

Рустам Минниханов, президент Республики Татарстан, отметил:

— Я бы хотел поздравить вас с великолепной организацией этого форума . Она ничем не уступает форуму в Давосе, мы вот каждый год ездим.

За один день работы форуме- у Рустам Минниханов  множество встреч,  договоров и соглашений. Один из них- между Татарстаном и Ташкентской областью в Узбекистане. Подписаны документы  с  группой "Трансойл" и "Русфондом".  Прошел и ряд встреч с руководителями крупных компаний, такими как  "SUEZ"(Суэц), МастерКард, IBM. С группой "Эр ЛикИд" — заключен инвестиционный контракт на 20 лет  с "КамАЗом" на поставку технических газов. Университет Иннополис вместе с крупным ритейлером  начнут совместную работу над научно-исследовательскими проектами.   

В рамках форума президент Республики  выступил в панельных сессиях, посвященных инвестиционной политике. Завтрашний тень экономического форума обещает быть не менее насыщенным.