Тема:

Проблемы в банках 1 месяц назад

СМИ: ЦБ может ввести временную администрацию в Бинбанке


Вести.Экономика

Центробанк может в ближайшее время ввести временную администрацию в Бинбанк и передать его в свой Фонд консолидации банковского сектора. Активы Бинбанка превышают один триллион и 121 миллиард рублей. Это обеспечивает ему 12 место в России.

Центробанк может в ближайшее время ввести временную администрацию в Бинбанк и передать его в свой Фонд консолидации банковского сектора. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на собственные источники, близкие к регулятору и самой кредитной организации. Правда, ни представители ЦБ, ни самого банка, ситуацию пока никак не прокомментировали, передает "Россия 24".

Эксперты, опрошенные изданием, впрочем, отмечают, что сейчас подходящий момент для санации Бинбанка. За август его пассивы снизились на 5 процентов. Он на треть сократил заимствования от ЦБ и банков – до 34 и 50 миллиардов рублей соответственно. Депозиты населения снизились на 22 миллиарда — до 534 миллиардов рублей.

Активы Бинбанка превышают один триллион и 121 миллиард рублей. Это обеспечивает ему 12 место в России. В этом году он уже успел получить более двух миллиардов рублей чистой прибыли.