Настроить налоговую систему: президент предложил принять поправки в законы в 2017 году


Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Идеи и предложения по настройке налоговой системы Владимир Путин предлагает рассмотреть в 2017 году. Президент России предложил правительству предложить поправки в Налоговый кодекс, а с 2019 года ввести их в действие.

Идеи и предложения по настройке налоговой системы Владимир Путин предлагает рассмотреть в 2017 году. Президент России предложил правительству предложить поправки в Налоговый кодекс, а с 2019 года ввести их в действие. Это позволит зафиксировать на долгосрочный период новые стабильные правила для бизнеса.

Кроме того, президент Росии поручил правительству к маю 2017 года разработать предметный план действий до 2025 года. Задача плана — вывести российскую экономику к 2020 году на превышающие мировые темпы роста. Это позволит российской экономике занять большую долю в мировом распределении ВВП.

Прямую трансляцию выступления Путина перед Федеральным Собранием вели телеканалы "Россия 1", "Россия 24", Первый канал, "Радио России", радиостанции "Вести FM", "Маяк", а также сайт Вести.Ru. Трансляция сопровождается сурдопереводом. Это было 29-е Послание президента России и 13-е Послание Федеральному Собранию Владимира Путина.

Оглашение послания проходило традиционно в Георгиевском зале Московского Кремля. На оглашении Послания присутствуют депутаты Думы и сенаторы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторы, председатели законодательных собраний регионов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, журналисты.