Силуанов счел мусорный рейтинг России политизированным


фото: Russian Look

Глава министерства финансов России Антон Силуанов назвал решение Moody's "запредельно негативным". Этой ночью международное рейтинговое агентство вслед за компанией Standard & Poor’s понизило кредитный рейтинг России до так называемого "мусорного" уровня.

Глава министерства финансов России Антон Силуанов назвал решение Moody's "запредельно негативным", передает канал "Россия 24".

Этой ночью международное рейтинговое агентство вслед за компанией Standard & Poor’s понизило кредитный рейтинг России до так называемого "мусорного" уровня. Эксперты Moody's заявили, что причиной послужили плохие перспективы российской экономики, предполагаемое дальнейшее ослабление фискальной устойчивости и валютных резервов и, наконец, "непредсказуемая политическая динамика".

Министр Силуанов с этим не согласен и считает, что решение Moody's связано не столько с экономикой, сколько с политикой. Его предшественник, бывший глава российского Минфина Алексей Кудрин и вовсе не смог объяснить это шага рейтингового агентства.