Премьеры России и Молдавии обсудили экономические аспекты приднестровского урегулирования

Премьеры России и Молдавии обсудили экономические аспекты приднестровского урегулирования
Как сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам переговоров с главой молдавского кабинета Зинаидой Гречаной, в ходе встречи были обсуждены экономические аспекты приднестровского урегулирования.

Как сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам переговоров с главой молдавского кабинета Зинаидой Гречаной, в ходе встречи были обсуждены экономические аспекты приднестровского урегулирования. "Мы вскользь уже коснулись его сегодня, имея в виду торгово-экономический аспект этой проблемы", — сказал Путин на итоговой пресс-конференции, подчеркнув, что "подробно проблематика приднестровского урегулирования будет обсуждаться в ходе встречи с президентом Молдавии Владимиром Ворониным".

Как отметил в беседе с журналистами после завершения пресс-конференции первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, "если бы в свое время был подписан так называемый "план Козака", то многие проблемы сегодня уже бы были решены". Он напомнил, что, "к сожалению, этого не произошло", добавив при этом, что "многие положения из этого плана можно использовать и сейчас", передает ИТАР-ТАСС.