Переговоры России, ЕС и Украины по газу могут состояться 6 сентября


фото ИТАР-ТАСС

Президент Украины Петр Порошенко сообщил по итогам рабочей поездки в Минск, что переговоры по энергетическим вопросам с участием министров топлива и энергетики Украины, России и ЕС состоятся 6 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил по итогам рабочей поездки в Минск, что переговоры по энергетическим вопросам с участием министров топлива и энергетики Украины, России и ЕС состоятся 6 сентября. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.

Ранее еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по итогам переговоров делегации ЕС с Порошенко сообщил о достигнутой договоренности по проведению консультаций по газу в трехстороннем формате между Еврокомиссией, Россией и "Газпромом" с одной стороны, Украиной и "Нафтогазом" — с другой. По словам Эттингера, возобновление этих консультаций будет обсуждаться в Москве 29 августа, где он встретится с министром энергетики России Александром Новаком.