Кожин: парламентский центр в Москве построят после 2014 года

Решение о месте строительства нового парламентского центра в Москве будет принято в 2014 году, работа над проектом начнется позже, заявил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. Впрочем, точные даты начала работ чиновник назвать затруднился.

Новый парламентский центр в Москве будет, но начало его строительства на 2014 год не планируется, сообщил "Интерфаксу" управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

"Интрига разрешится в скором времени. Парламентский центр будет. Место нашли действительно не плохое. Но окончательное решение не принято, в том числе и по причине финансовой. На 2014 год средства в бюджете на его строительство не заложены", — заявил Кожин.

Управделами президента отметил, что в 2014 году у властей могут появиться небольшие деньги на предпроектные работы по парламентскому центру.

"Определенность есть. Мы совместно с московскими властями провели большую работу по уточнению всех параметров зданий в районе между Старой площадью и Красной площадью. Также весьма важным и необходимым было досконально выяснить какие ведомства, в каких помещениях и где точно располагаются в центре Москвы", — заявил Кожин, говоря о правительственном квартале, который будет создан в радиусе Кремля.