Медведев предлагает "Открытому правительству" исправить инвестклимат в России

Президент РФ Дмитрий Медведев не доволен состоянием инвестиционного климата в России и предлагает "Открытому правительству" обсудить, как исправить ситуацию. "Далеко не все меры, которые мы предлагаем, дают эффект" – посетовал президент.

Президент РФ Дмитрий Медведев не доволен состоянием инвестиционного климата в России и предлагает "Открытому правительству" обсудить, как исправить ситуацию.

"С одной стороны, все понимают, что мириться с таким уровнем предпринимательского инвестиционного климата, который сложился в нашей стране, нельзя", — цитирует Медведева ИТАР-ТАСС. — С другой стороны, далеко не все меры, которые мы предлагаем, дают эффект. В общем, нам еще очень многое предстоит сделать".

Медведев предложил участникам встречи обсудить три блока вопросов. "Первое — это присутствие государства в экономике, сокращение этого объема; вторая тема — общая ситуация с конкурентоспособностью и развитию антимонопольных правил; и, конечно, мы должны поговорить и об инвестиционном климате в целом", — сказал он. Президент напомнил, что он провел на эту тему несколько десятков совещаний, был принят целый ряд решений, но "далеко не все они оказались эффективными".