Глава Thomson Reuters Том Глосер уходит в отставку

Глава Thomson Reuters Том Глосер уходит в отставку
Исполнительный директор канадско-британской информационной корпорации Thomson Reuters Том Глосер уходит в отставку с 1 января 2012 года. Финансовые результаты деятельности компании в последнее время ухудшились, что аналитики объясняют уменьшением числа подписчиков на ее информационные продукты.

Исполнительный директор канадско-британской информационной корпорации Thomson Reuters Том Глосер уходит в отставку с 1 января 2012 года. Его заменит Джеймс Смит, который в настоящий момент занимает должность управляющего директора.

Финансовые результаты деятельности Thomson Reuters в последнее время ухудшились, передает "Би-Би-Си". Аналитики объясняют это массовыми увольнениями в банковских и финансовых секторах по всему миру, что вызвало уменьшение числа подписчиков на информационные продукты компании.

Информационная компания Thomson Reuters была создана в апреле 2008 года после слияния британской Reuters Group PLC и канадской Thomson Corporation. Штат сотрудников корпорации по всему миру составляет около 50 тысяч человек, напоминает агентство "Интерфакс".