Тема:

Кризис в Греции 6 лет назад

Агентство Moody's повысило кредитный рейтинг Греции


фото EPA

Международное агентство Moody's повысило суверенный кредитный рейтинг Греции на два пункта с C до Caa3, прогноз по рейтингу - стабильный. Причиной названо выравнивание бюджетного баланса, улучшение среднесрочных экономических прогнозов и значительное сокращение долгового бремени Греции.

Международное агентство Moody's повысило суверенный кредитный рейтинг Греции на два пункта с C до Caa3, прогноз по рейтингу — стабильный. Такая информация была опубликована в пятницу 29 ноября на сайте агентства, передает ИТАР-ТАСС.

Признаками улучшения экономической ситуации в стране Moody's считает выравнивание бюджетного баланса, улучшение среднесрочных экономических прогнозов, а также значительное сокращение долгового бремени Греции.

Повышению прогноза предшествовало сделанное в пятницу заявление греческого министра финансов Янниса Стурнараса о том, что практически достигнуто соглашение с "тройкой" кредиторов (ЕС, Европейский центробанк и МВФ) о получении его страной очередного кредитного транша в 1 миллиард евро.