Тема:

Проблемы АвтоВАЗа 13 лет назад

"АвтоВАЗ" собирается увеличить продажи

В январе 2010 года "АвтоВАЗ" будет работать по новому графику производства
"АвтоВАЗ" рассчитывает увеличить продажи, за счет чего компания собирается выйти из убытков. В этом году крупнейший российский автоконцерн планирует продать 450 тысяч автомобилей, 50 тысяч которых пойдут на экспорт. Об этом в интервью каналу "Россия 24" рассказал глава "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.

Правительство продолжит программу льготного автокредитования. На субсидирование ставок по кредитам при покупке машин, произведенных в России, выделен еще 1 миллиард рублей. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин.

В связи с этим "АвтоВАЗ" рассчитывает увеличить продажи, за счет чего компания собирается выйти из убытков. В этом году крупнейший российский автоконцерн планирует продать 450 тысяч автомобилей.

На внутреннем рынке будет реализовано 400 тысяч машин, еще 50 тысяч – пойдут на экспорт. И уже через 2 года автоконцерн намерен открыть производство автомобилей на новой платформе. Большая часть инвестиций в модернизацию "АвтоВАЗа" уже согласована. Средства предоставит альянс Renault-NISSAN. Об этом в интервью каналу "Россия 24" рассказал глава "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.

"Меморандумом, который мы подписали в ноябре, была определена сумма минимальных инвестиций в модернизацию "АвтоВАЗа". Она составит не менее 300 миллионов евро. После утверждения программы модернизации, и выхода компании на новый технологический уровень, сумма всех инвестиций будет определена и по источникам, в том числе и со стороны нашего партнера Renault", – отметил Комаров.