Тема:

"Газпром" + "Нафтогаз" 6 лет назад

Премьер Украины: слияния "Газпрома" с "Нафтогазом" не будет


фото AP

Премьер-министр Украины Николай Азаров исключил возможность объединения компаний "Нафтогаз Украины" и российского "Газпрома". По словам Азарова, буде производиться "поиск организационной формы, которая позволит синтезировать эффект работы "Нафтогаза" и "Газпрома".

Глава украинского правительства Николай Азаров исключил возможность объединения компаний "Нафтогаз Украины" и российского "Газпрома". "Никакого слияния этих компаний не будет", - заявил сегодня Азаров в интервью украинскому телеканалу "Один плюс один". При этом он добавил, что "будет, как и обещал президент Украины Виктор Янукович, поиск организационной формы, которая позволит синтезировать эффект работы "Нафтогаза" и "Газпрома".

В минувшую пятницу Азаров сообщил, что украинское правительство рассматривает вопрос о создании совместного предприятия между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом". "Мы рассматриваем вопрос создания СП с "Газпромом", - сказал он, отметив, что "Европейский союз высказал заинтересованность в создании такого консорциума".

Объединить "Газпром" и "Нафтогаз Украины" предложил премьер-министр РФ Владимир Путин. На встрече с Азаровым он отметил ,что стороны готовы к интеграции в газовой сфере.