Тема:

Путин проехал по Сибири 13 лет назад

Путин: антикризисные меры сохранили "оборонку"

Антикризисные меры сохранили "оборонку", заявил Владимир Путин. По словам премьера, предприятия отрасли выходят на траекторию устойчивого развития. Премьер-министр, находящийся в рабочей поездке по Дальнему Востоку и Сибири, отметил также важность завершения строительства дороги "Чита - Хабаровск".

Антикризисные меры, предпринятые в отношении оборонно-промышленного комплекса, дали положительные результаты, считает председатель правительства РФ Владимир Путин. "В Хабаровске был, посмотрел, как сработали наши антикризисные меры для оборонной промышленности. В целом, позитивно. Удалось и предприятия сохранить. Сейчас они выходят на траекторию устойчивого развития. Это очень важно", - заявил Путин в интервью Первому каналу.

Премьер-министр, находящийся в рабочей поездке по Дальнему Востоку и Сибири, отметил также важность завершения строительства дороги "Чита - Хабаровск", что, по его мнению, положительно скажется на оживлении экономики региона и привлечения иностранных инвесторов. "В целом я почувствовал, что начали реализовываться ранее задуманные планы. Начали возводить объекты. Ее (автотрассу) начали строить сорок лет назад и бросили. И только за последние 4 года мы туда вложили почти 50 процентов всего финансирования. И закончили", - сказал Путин. "На эту дорогу будет посажен один объект - космодром, и второй - Богучанская ГЭС. Будет достаточно электроэнергии, чтобы открыть новое металлургическое предприятие. Туда приходят уже в том числе и предприятия с иностранным капиталом. Жизнь начинается", - добавил премьер-министр.