Тема:

Форум "Сочи-2010" 13 лет назад

Мэр Сочи: город становится привлекательным и очень удобным

"Интерес к сочинским объектам огромный. Плюс каждый форум, этот тоже, дает нам инвесторов, а работать с ними мы уже научились. Я не раз говорил о том, что инвесторов в аэропорту встречаю, потому что они нам нужны", – сказал "России 24" мэр Сочи Анатолий Пахомов. Там проходит инвестиционный форум.

"Интерес к сочинским объектам огромный. Плюс каждый форум, этот тоже, дает нам инвесторов, а работать с ними мы уже научились. Я не раз говорил о том, что инвесторов в аэропорту встречаю, потому что они нам нужны", – сказал в интервью "России 24" мэр Сочи Анатолий Пахомов.

В Сочи проходит уже 9-й по счету инвестиционный форум. За это время он превратился в одну из самых влиятельных дискуссионных площадок. В этот раз она собрала около 3 тысяч гостей – это бизнесмены, политики, ученые. Общая площадь павильонов форума, где регионы проводят презентации собственного инвестиционного потенциала, составляют более 16 тысяч квадратных метров, а общая площадь выставочных экспозиций – 11 тысяч.

"Наш город становится привлекательным и очень удобным. Нам предстоит еще многое сделать в транспортной логистике, например, достроить новый железнодорожный вокзал в Адлере. Все это реализуется. Город меняется буквально каждый день, но при этом город остается и замечательным курортом, – отметил Пахомов. – К нам едут с большим удовольствием. И мы стараемся создавать благоприятные условия, ведь самым главным инвестором для нас является все-таки турист".