Владимир Путин: мрачные прогнозы не подтвердились

Мрачные прогнозы по экономическому кризису, по его словам, не подтвердились, хотя ситуация далека от благополучной. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин. Сегодня он выступает в Госдуме с отчетом правительства. Вести.Ru и телеканал "Россия 24" ведут прямую трансляцию.

"Страны с развитой экономикой переживают тяжелейший посткризисный синдром, сталкиваются с социальными потрясениями, вынуждены обращаться за помощью в международные финансовые организации. Трудно было представить такое совсем недавно, но жизнь заставила", – заявил премьер-министр Владимир Путин. Сегодня он выступает в Госдуме с отчетом правительства.

Вести.Ru и телеканал "Россия 24" ведут прямую трансляцию.

Мрачные прогнозы по экономическому кризису, по его словам, не подтвердились, хотя ситуация далека от благополучной. Весь мир, включая Россию, столкнулся с глубочайшими проблемами. Произошло общее сокращение глобальной экономики. Такого не было со времен Второй мировой войны.

Однако Россия реагировала на кризис решительно и активно. "Если раньше внешние шоки надолго отбрасывали нашу страну назад, то к нынешнему испытанию Россия оказалась готова гораздо лучше, чем прежде", – отметил Путин. Но успокаиваться нельзя. "Надо продолжать ответственную финансовую политику, чтобы не идти ни к кому с протянутой рукой", – добавил премьер-министр.