Тема:

XIV Конференция инвесторов 13 лет назад

Александр Шохин: проект "Сколково" не должен замкнуться географически

"Мы не хотели бы, чтобы проект "Сколково" оказался замкнутым в географических границах. Важно получать результаты уже сейчас", - заявил глава Российскиого союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин на конференции инвесторов. Канал "Россия 24" и Вести.Ru вели ее прямую трансляцию.

Российский бизнес и ведущие компании страны поддерживают проект "Сколково". Но в этом проекте необходимо четко отработать технологии функционирования и административных механизмов взаимодействия бизнеса и власти, и налоговых, и таможенных механизмов, заявил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Он принимает участие в XIV Ежегодной конференции инвесторов, проходящей в Москве. Телеканал "Россия 24" и Вести.Ru вели ее прямую трансляцию.

"Мы не хотели бы, чтобы проект "Сколково" оказался замкнутым в географических границах. Важно получать результаты уже сейчас", - резюмировал глава РСПП, подчеркнув также важность льгот для тех инновационных компаний, которые зарегистрируются в Фонде "Сколково".

"Будет правильным, если у российских инновационных компаний, обладающих серьезным потенциалом, появится возможность работать по таким продвинутым, а на самом деле нормальным механизмам взаимодействия бизнеса и власти, заинтересованной в инновационном развитии российской экономики", - подчеркнул Шохин.

Несмотря на то, что проблемы есть, все они, убежден глава РСПП, решаемые. "От эффективности нашего диалога, диалога бизнеса и власти зависит, что мы успеем сделать", - заключил Александр Шохин.