Продажа "Газпрому" 50% акций "Белтрансгаза" состоится осенью

Продажа "Газпрому" принадлежащего белорусскому государству 50-процентного пакета акций "Белтрансгаза" состоится, скорее всего, осенью текущего года. Такое мнение выразил председатель Государственного комитета по имуществу Белоруссии Георгий Кузнецов.

Продажа "Газпрому" принадлежащего белорусскому государству 50-процентного пакета акций "Белтрансгаза" состоится, скорее всего, осенью текущего года. Такое мнение выразил председатель Государственного комитета по имуществу Белоруссии Георгий Кузнецов.

"Думаю, осенью", - сказал он, отвечая на вопрос о возможной дате заключения договора купли-продажи. При этом Кузнецов добавил, что "тяжело идет переговорный процесс".

По оценке председателя Госкомимущества Белоруссии, "если бы был только договор купли-продажи, то не было бы проблем. Но вы же сами знаете и пишите, и слушаете Семашко, что на этот договор купли-продажи навешиваются другие условия".

По словам Кузнецова, это и объемы поставок газа, и тарифы.

"Самое сложное - снять эти вопросы. Как только они будут решены на высоком уровне - с нашей стороны и с российской стороны - тогда все пойдет автоматом", - подчеркнул председатель Госкомимущества Белоруссии.