Мировой экономике грозит новая Великая депрессия


фото AP

Мировая экономика рискует войти в фазу спада, сравнимого с Великой депрессией 30-х годов минувшего века. Об этом заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. Она также предостерегла от протекционизма, изоляции и иных ошибочных экономических решений.

Мировая экономика рискует войти в фазу спада, сравнимого с Великой депрессией 30-х годов минувшего века. Об этом заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, сообщает британский телеканал Sky News .

Она сейчас находится в Европе, где в Париже и Брюсселе проводит интенсивные консультации по ситуации, складывающейся в зоне евро.

"Сейчас в мире нет такой экономики ни среди стран с низким уровнем доходов, ни среди развивающихся государств, ни стран с новыми рынками, ни среди развитых индустриальных держав, которая бы обладала иммунитетом к имеющему тенденцию к усилению нынешнему кризису", - цитирует ИТАР-ТАСС Лагард.

Глава МВФ предостерегла от протекционизма, изоляции и иных ошибочных экономических решений. "Все это способно создать в мировой экономике условия, аналогичные тем, что существовали в 30-ые годы минувшего века", - заключила она.