С 3 по 12 мая участники войны будут ездить по России бесплатно

Проезд по стране на всех видах транспорта для участников войны с 3 по 12 мая будет бесплатным. Об этом сообщил в Волгограде управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. Прямую трансляцию заседания оргкомитета "Победа" вели "Россия 24" и Вести.Ru.

Проезд по стране на всех видах транспорта для участников войны с 3 по 12 мая будет бесплатным. Об этом сообщил в Волгограде управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. Прямую трансляцию заседания оргкомитета "Победа" вели "Россия 24" и Вести.Ru. Документ, который обеспечивает финансирование всех расходов на подготовку и празднование Дня Победы, подписал в четверг премьер Владимир Путин.

Что касается самого празднования, то в 42 городах страны пройдут парады и праздничные шествия. "В городах определены площади для проведения парадов, которые будут оборудованы специальными трибунами и большими светодиодными экранами, на которые будет вестись прямая трансляция с Красной площади", – отметил управделами. Подготовка всех площадей завершится к 5 мая. "Для освещения праздничных мероприятий в Манеже будет работать международный пресс-центр, который откроется 7 мая", – отметил Кожин.