Тема:

G20 в Сеуле 13 лет назад

G20 приняла документ по борьбе с протекционизмом


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA

Лидеры G20 заявили о приверженности сохранению открытости рынков и либерализации торговли и инвестиций, говорится в документе по борьбе с протекционизмом и о поощрении торговли и инвестиций, подписанном сегодня по итогам саммита "двадцатки".

Лидеры G20 заявили о приверженности сохранению открытости рынков и либерализации торговли и инвестиций, говорится в документе по борьбе с протекционизмом и о поощрении торговли и инвестиций, подписанном сегодня по итогам саммита "двадцатки".

Страны G20 подтвердили продление обязательства "не вводить новых ограничений до конца 2013 года, как было согласовано в Торонто". "Обязуемся не принимать новые протекционистские меры, включая ограничения на экспорт и не соответствующие нормам ВТО меры стимулирования экспорта", - цитирует документ ИТАР-ТАСС.

Участники саммита выразили убеждение, что "торговля может быть эффективным инструментом сокращения бедности и усиления экономического роста в развивающихся странах, в особенности в странах с низкими доходами (СНД)." "Мы, - отмечается в документе, - приветствуем принятие Многолетнего плана действий по развитию для оказания поддержки торговому потенциалу СНД".