General Motors не может расплатиться с долгами

Фото: EPA

Фото: EPA
фото EPA

General Motors пока не сможет расплатиться с долгами. Не позднее 1-го июня концерну необходимо провести платеж в 1 миллиард долларов, но денег на это нет. Также GM придется приостановить конвейеры своих американских заводов. Большая часть из них будет закрыта на 9 недель уже будущим летом.

General Motors пока не сможет расплатиться с долгами. Не позднее 1-го июня концерну необходимо провести платеж в 1 миллиард долларов, но денег на это нет.

Также GM придется приостановить конвейеры своих американских заводов. Большая часть из них будет закрыта на 9 недель уже будущим летом. Главная причина – резкое падение продаж автомобилей в США. Согласно последним данным, этот показатель составил 49 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Заводские и дилерские склады забиты до отказа. Легковых автомобилей и грузовиков скопилось столько, что их хватит на 4 месяца продаж.

Как заявил финансовый директор компании Рей Янг, вероятность банкротства GM очень высока. Решить проблему могла бы помощь правительства, отмечают "Вести".