Сбербанк предоставит "РусГидро" до 20 млрд рублей

Новый формат рассчитан на новое качество обслуживания. Мы берем равнение на лучшие банки мира, говорит президент Сбербанка Герман Греф
Сбербанк готов кредитовать восстановление Саяно-Шушенской ГЭС. Решение о том, что на эти цели финансовый институт сможет выделить "РусГидро" до 20 млрд рублей, было принято еще в августе. Теперь же стали известны детали кредитной линии.

Сбербанк готов кредитовать восстановление Саяно-Шушенской ГЭС. Решение о том, что на эти цели финансовый институт сможет выделить "РусГидро" до 20 млрд рублей, было принято еще в августе. Теперь же стали известны детали кредитной линии. Деньги дадут на 5 лет по ставке менее 16% годовых. С таким заявлением выступил глава Сбербанка Герман Греф. Таким образом, условия кредитования будут минимальными с точки зрения рыночной конъюнктуры. По оценке "РусГидро", восстановление станции обойдется в сумму около 40 млрд рублей.

"Мы в любой момент готовы предоставить средства", - сказал Герман Греф. По его словам, в случае принятия решения о кредите, банк предполагает выдавать средства траншами. Первый транш может составить 10 млрд рублей.